Встреча с губернатором Ленинградской области в Тосно.

12 августа, в Тосно проходил Форум старост и инициативных граждан Ленобласти. Губернатор региона прибыл на мероприятие для обсуждения актуальных вопросов, связанных с финансированием проектов по благоустройству Ленинградской области (инициативы органов местного самоуправления).

Александр Дрозденко отметил, что правительство не просто создаёт поддержку местного самоуправления, не просто поддерживает инициативы граждан, но и финансирует  их. Не каждый субъект это делает. Ежегодно, основываясь на данном законе, воплощается в жизнь более 500 проектов, основанных на инициативах, предложенных самими жителями, старостами, нашим активом.

На данном Форуме от Кусинского сельского поселения присутствовал председатель общественного совета Яскин Василий Павлович. Он рассказал, что данная встреча была очень полезна, собравшиеся обменивались опытом, рассказывали о своих свершениях и планах на будущее. Василий Павлович сказал, что, если бы не проект губернатора о развитии сельских территорий, мы не смогли бы воплотить в жизнь наши проекты, а это и наши дороги, и детские площадки, и уличное освещение, ведь бюджет поселения получает 2,5 млн. рублей на софинансирование всех планируемых мероприятий,  хочется поблагодарить Александра Юрьевича за внимание к малым деревням, к людям, которые в них живут.

kkk

Опубликовано в рубрике