ПРОТОКОЛ публичных слушаний по рассмотрению проекта внесений изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по рассмотрению проекта внесений изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области

  

Место и время проведения публичных слушаний:

            — д.Кусино: 13 января 2014 года в 11-00 часов в здании Кусинского сельского Дома культуры, д.Кусино, ул.Центральная, д.18

 

Способ информирования общественности:

            Материалы проекта внесения изменений в  Правила землепользования и застройки Кусинского сельского поселения и информационные объявления о проведении публичных слушаний были опубликованы в газете «Кусинский вестник» от 05 ноября 2013 года №23(66), размещены на сайте администрации.

            С материалами проекта внесений изменений в  Правила землепользования и застройки Кусинского сельского поселения все желающие могли ознакомиться в администрации Кусинского сельского поселения, Кусинской сельской библиотеки по адресу: Ленинградская область, Киришский район, д.Кусино, ул.Центральная, д. 20.

Председатель слушаний: Алипова Е.В. — специалист администрации Кусинского сельского поселения

Секретарь слушаний: Сорокина Г.В. – ведущий специалист администрации Кусинского сельского поселения

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие  16 человек:

            п.ст.Ирса, п.ст.Жарок, п.ст.Посадниково                3 человек

            село Посадников Остров                                         5 человек

деревня Березовик, поселок Извоз, деревня Кусино, п.ст.Тигода, деревня Меневша, деревня Мелехово                                                        8 человек

 

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта внесения изменений в  Правила землепользования и застройки Кусинского сельского поселения

Основание для проведения публичных слушаний:

Постановление главы муниципального образования Кусинского сельского поселения « О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в  Правила землепользования и застройки»

Повестка дня:

            1.Обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Кусинского сельского поселения.

Порядок проведения публичных слушаний:

            1.Выступления:

            специалиста  администрации Кусинского сельского поселения Алиповой Е.В. по представленному для рассмотрения проекту внесения изменений Правил землепользования и застройки Кусинского сельского поселения

            2.Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний

            Специалист администрации Алипова Е.В.. рассказала участникам слушаний, что Правила землепользования и застройки территории Кусинского сельского поселения разработаны на основе Земельного законодательства и Градостроительного кодекса Российской Федерации и утверждены Советом депутатов Кусинского сельского поселения от 24.12.2012г. №47/211, вступили в законную силу и действуют на территории поселения.

В процессе работы с Правилами были выявлены технические ошибки.

Председатель зачитал Проект о внесении изменений в Правила.

Алипова Е.В. пояснила, что на заседании по публичным слушаниях жители имеют право задавать вопросы и вносить предложения и замечания в устной форме, а также подать свои замечания и предложения в письменном виде в Комиссию по землепользованию и застройке.

Далее предложила перейти к обсуждению проекта о внесении изменений в Правила.

Участники публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта Правил землепользования и застройки, для включения их в протокол публичных слушаний не выразили.

По результатам публичных слушаний Главе муниципального образования Кусинское сельское поселение было рекомендовано принять решение о согласии с проектом Правил землепользования и застройки и направлении его в Совет депутатов Кусинского сельского поселения.

            Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение опубликовать в газете «Кусинский вестник» и разместить на сайте Кусинского сельского поселения.

 Председатель публичных слушаний                                                        Е.В.Алипова

 Секретарь публичных слушаний                                                             Г.В.Сорокина