Заключение антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Кусинское сельское поселение

УТВЕРЖДАЮ

Глава администрации

____________ Е.В. Стаховская

«__»____________ 2021 год

 

Заключение антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Кусинское сельское поселение

В соответствии с Порядоком осуществления антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Кусинское сельское поселение  Киришского муниципального района Ленинградской области, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение  от 08.06.2015 №183, администрацией муниципального образования Кусинское сельское поселение  проведен антикоррупционный мониторинг за период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Антикоррупционный мониторинг проводится путем сбора информации, анализа документов, проведения опросов, обработки и анализа полученных данных с целью оценки состояния коррупции, коррупциогенных факторов и результативности мер противодействия коррупции.

Администрацией муниципального образования Кусинское сельское поселение  подготовлено 213 проекта муниципальных правовых актов, из них 94 нормативных.

В целях проведения  антикоррупционной экспертизы 94 проектов нормативно-правовых актов было направлено в Киришскую городскую прокуратуру. В результате экспертизы не выявлено коррупциогенных факторов в проектах нормативных правовых актов.

За 2020 год заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе проведено одно заседание.

В 2020 году в целях обеспечения муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.01.2013 № 44-ФЗ проведено 4 закупки, в том числе 4 – аукциона  в электронной форме, 0 – запрос котировок, заключено 160 муниципальных контрактов с единственным поставщиком.

В 2020 году муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, проходили обучение.

На официальном сайте администрации раздел «Противодействие коррупции», в котором размещены необходимые документы, в том числе: план противодействия коррупции, нормативные правовые акты и иные акты в сфере противодействия коррупции, информация о комиссии по соблюдению требований  к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проекты постановлений для антикоррупционной независимой экспертизы  (по мере необходимости), информация о комиссии по противодействию коррупции; информация и «Горячей линия» по вопросам коррупционных проявлений. Плакаты антикоррупционной направленности размещены в здании администрации.

В результате проведенного антикоррупционного мониторинга установлено, что по итогам 2020 года фактов проявления коррупции выявлено не было, обращений и заявлений граждан в администрацию о проявлениях коррупции в администрации не поступало.

Таким образом, антикоррупционной мониторинг на территории муниципального образования Кусинское сельское поселение  Киришского муниципального района Ленинградской области проведенный за 2020 год позволяет говорить о низком уровне распространенности коррупции, достаточности и эффективности предпринимаемых мер по противодействию коррупции.

Результаты проведенного мониторинга подлежат размещению на официальном сайте  администрации и газете «Кусинский вестник».

 

 

Секретарь комиссии

по противодействию коррупции                                                                                  Павлова О.В.