ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗДЕЛА «НОВОСТИ» МАРТ 2021

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗДЕЛА «НОВОСТИ»

МАРТ 2021

 

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» приглашает  на консультацию по вопросам получения грантов в 2021 году.

 

Помощь специалиста можно получить каждый четверг с 9 до 18 по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 3А, бизнес-центр «Лада», 9 этаж.

Запись по телефону: 8 (812) 456-11-62.

Email: lenagroconsult@yandex.ru

 

Социальные предприниматели Ленинградской области в 2021 году могут получить до 500 тысяч рублей в качестве гранта на реализацию своего бизнес-проекта. Грант составляет не более 50% затрат на проект.

Чтобы такая поддержка стала доступной, необходимо иметь статус социального предприятия и состоять в перечне социальных предприятий. В этом случае можно претендовать на получение в 3-4 квартале текущего года грантов.

Подать документы для вступления в перечень необходимо до 1 мая 2021 года. Еще одно условие — нужно защитить проект, на который предприниматель хочет получить грант. Кроме того, предпринимателю необходимо пройти обучение для формирования плана развития организации. Если же организация участвовала в акселерационной программе Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) не позднее 1 календарного года на дату подачи заявки и имеет актуальный бизнес-план и финансовую модель своей деятельности на период до 2022-2023 года, то прохождение повторного обучения не требуется.

В 2020 году в перечень социальных предпринимателей вошли 35 предприятий 47-го региона. Перечень формируется ежегодно, подать заявку на вступление можно в ГКУ «Ленинградский областной Центр поддержки предпринимательства» по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3а.

Получить консультацию по вопросам заполнения документов заявки можно в ЦИСС по тел. 8 812 309 46 88 или прислать заявку на предварительную проверку на электронный адрес ciss@813.ru

 

Объявление о проведении конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области на получение субсидий, связанных с заключением договоров финансовой аренды (лизинга).

 

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды (лизинга), в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 20.10.2014 № 476 размещен на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.small.lenobl.ru), а также  на региональном портале поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области (www.813.ru).

Прием заявок на участие в конкурсном отборе на бумажном носителе осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.

На заседании будут рассмотрены конкурсные заявки, представленные субъектами малого и среднего предпринимательства в указанные сроки.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора состоится по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 3А, бизнес-центр «Лада», 9 этаж.

Справки по тел. 576-64-06, 539-41-58.

 

Объявление о проведении конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области на получение субсидий, связанных с приобретением оборудования в целях создания и(или) развития, и(или) модернизации производства товаров.

 

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и(или) развития, и(или) модернизации производства товаров, в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 13.08.2014 № 373  размещен на официальном сайте комитета в нформационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.small.lenobl.ru), а также  на региональном портале поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области (www.813.ru).

Прием заявок на участие в конкурсном отборе на бумажном носителе осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.

На заседании будут рассмотрены конкурсные заявки, представленные субъектами малого и среднего предпринимательства в указанные сроки.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора состоится по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 3А, бизнес-центр «Лада», 9 этаж.

Справки по тел. 576-64-06, 539-41-58.

 

Налоговый мониторинг: разработано заявление о возмещении НДС и акциза в заявительном порядке

 

ФНС выставила на обсуждение проект приказа с формой и форматом заявления.

Так, в нем организация сможет указать, как поступить с НДС или акцизом: вернуть или зачесть. Есть строки для реквизитов счета.

Подписывая заявление, налогоплательщик обязуется вернуть деньги, если возмещение отменят.

Разработчики рассчитывают, что приказ вступит в силу в октябре.

Напомним, право на возмещение НДС и акцизов в заявительном порядке появится у участников налогового мониторинга с июля.

 

Документы:

Проект приказа ФНС

Информация ФНС России