ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

д.Кусино   2014 год

1

 

Статья 23. Отклонения от правил

Изложить в следующей редакции:

1. Отклонением от Правил считается санкционированное для конкретного земельного участка при соблюдении требований отступление от предельных параметров строительных изменений, заложенных регламентом разрешенного использования. Владельцы земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков, либо имеющих неблагоприятные характеристики по размерам, конфигурации и природным ограничительным условиям, не позволяющим эффективно их использовать в рамках действующих Правил, могут ходатайствовать об отклонении от Правил, направляя свое ходатайство в администрацию Кусинского сельского поселения (или Комиссию).

Ходатайство должно содержать обоснование необходимости отклонения от Правил по мотивам повышения эффективности использования земельного участка, при этом:

— не ущемлять прав и интересов соседей;

— не вступать в противоречия с общественными интересами Администрации Кусинского сельского поселения;

— соблюдать требования санитарной и пожарной безопасности и экологии, условия охраны объектов культурного наследия и иные требования технических регламентов.

2. Вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта подлежит обсуждению на публичных слушаниях. Расходы, связанные с организацией и проведением таких слушаний, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.

3. На основании заключения о результатах публичных слушаний Комиссия готовит рекомендации о предоставлении такого разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет указанные рекомендации Главе администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

4. Глава администрации в течение семи дней со дня поступления указанных в пункте 3 настоящей статьи рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения.

5. Физическое или юридическое лицо вправе оспорить в судебном порядке принятое главой администрации решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства или реконструкции объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения.

2

 Ж2 ЗОНА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

Основные виды разрешенного использования недвижимости

Изложить в следующей редакции:

 

— индивидуальные жилые дома с земельными участками для индивидуального жилищного строительства, предназначенными для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

— индивидуальные жилые дома с земельными участками  для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки);

— земельные участки для размещения блокированных жилых домов до 3 этажей включительно;

-жилое строение (или дом) до 2-х этажей с земельными участками для ведения садоводства и дачного хозяйства;

-детские дошкольные учреждения;

-школы общеобразовательные;

-амбулаторно-поликлинические учреждения;

-аптеки;

-пункты оказания первой помощи;

-отделения, участковые пункты милиции

Порядок

учета предложений по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение

 

            Предложения по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района вносятся в письменной форме. В направленном предложении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, адрес лица, направившего свои предложения.

Предложения направляются в комиссию  по подготовке правил землепользования и застройки  муниципального образования Кусинское сельское поселение почтовым отправлением  по адресу: 187100, Ленинградская область, Киришский район, д.Кусино, ул. Центральная д. 20, по электронной почте:

adm_kusino@ mail.ru

            Срок принятия и учета предложений со дня опубликования проекта о внесении изменений в правила землепользования и  застройки устанавливается до дня предшествующего дню, на который назначены публичные слушания.

            Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки муниципального образования рассматривает поступившие предложения, анализирует и дает свои рекомендации, которые выносятся на публичные слушания и на заседание совета депутатов.

            решение о принятии или отклонении поступивших предложений принимает совет депутатов посредством утверждения правил землепользования и  застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение.