ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 сентября 2021 года № 120 Об утверждении порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и возврата привлеченных средств на указанные счета

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 сентября 2021 года № 120 Об утверждении порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и возврата привлеченных средств на указанные счета
Дата:09.09.2021

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 сентября 2021 года № 120

Об утверждении порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и возврата привлеченных средств на указанные счета

 

В целях реализации пункта 10 статьи 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и возврата привлеченных средств на указанные счета.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста (главного бухгалтера) Ловскую Анжелику Александровну.

Глава администрации Е.В. Стаховская

Разослано: в дело, комитет финансов Киришского муниципального района, бухгалтерия

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

Кусинское сельское поселение

Киришского муниципального района

Ленинградской области

от 09.09.2021 № 120

(приложение)

ПОРЯДОК

привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и возврата привлеченных средств на указанные счета

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и устанавливает:

а) правила привлечения Комитетом финансов муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области (далее — Комитет финансов) остатков средств на единый счет муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области (далее — единый счет бюджета) за счет:

средств на казначейском счете для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение органов местного самоуправления муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области (далее — счет № 03232, получатель средств);

б) правила возврата с единого счета бюджета указанных в подпункте «а» настоящего пункта средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены.

2. Процедура привлечения (возврата) остатков средств на единый счет бюджета осуществляется с использованием информационной системы «Управление бюджетным процессом Ленинградской области».

II. Условия и порядок привлечения остатков средств

на единый счет бюджета

3. Перечисление на единый счет бюджета остатков (части остатков) средств со счета № 03232 производится в случае необходимости их привлечения в качестве дополнительного источника финансирования дефицита бюджета муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

4. Операции по перечислению остатков (части остатков) средств со счета № 03232 на единый счет бюджета осуществляются в соответствии с настоящим Порядком в течение текущего финансового года и прекращаются не позднее пяти рабочих дней до завершения текущего финансового года.

5. Объем привлекаемых средств определяется Комитетом финансов исходя из остатков средств на казначейском счете и объема средств, обеспечивающего достаточность средств на едином счете бюджета в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет бюджета.

6. В целях обеспечения ликвидности единого счета бюджета распоряжение о совершении казначейских платежей по перечислению остатков (части остатков) средств со счета № 03232 на единый счет бюджета представляется Комитетом финансов в Отдел № 08 Управления Федерального казначейства по Ленинградской области (далее — Управление) не позднее 16 часов (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, — до 15 часов) текущего дня.

III. Условия и порядок возврата средств, привлеченных

на единый счет бюджета

7. Для проведения операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя средств Комитет финансов осуществляет возврат остатков (части остатков) привлеченных средств на казначейский счет, с которого они ранее были перечислены, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем приема к исполнению распоряжений получателя указанных средств, а также при завершении текущего финансового года, но не позднее четырех рабочих дней до завершения текущего финансового года.

8. Возврат привлеченных средств с единого счета бюджета на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, осуществляется Комитетом финансов в объеме, обеспечивающем достаточность средств на соответствующих казначейских счетах для исполнения распоряжений о совершении казначейских платежей, принятых Комитетом финансов к исполнению.

9. Комитет финансов не позднее 16 часов (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, — до 15 часов) текущего дня осуществляет отправку распоряжения о совершении казначейских платежей по возврату средств, привлеченных на единый счет бюджета, на соответствующий казначейский счет в Управление.

10. Перечисление средств с единого счета бюджета, необходимых для обеспечения выплат, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, на соответствующий казначейский счет осуществляется в пределах суммы, не превышающей разницу между объемом средств, поступивших с казначейского счета на единый счет бюджета, и объемом средств, перечисленных с единого счета бюджета на казначейский счет в течение текущего финансового года.