Новый электронный сервис для плательщиков страховых взносов в ПФР

Уважаемые плательщики страховых взносов!

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе предлагает Вам подключить  электронный сервис «Личный кабинет плательщика» (ЛКП).

Личный кабинет плательщика (ЛКП) – это программный комплекс, который вобрал в себя наиболее актуальную информацию для плательщиков страховых взносов.  Он предназначен  для всех категорий плательщиков.  С его помощью плательщики могут самостоятельно, не обращаясь к услугам специалистов Пенсионного фонда, получить необходимые сведения о состоянии расчетов по месяцам, осуществить просмотр платежей за указанный период, сформировать платежные поручения и квитанции на оплату страховых взносов, заполнить заявления о зачете (возврате) платежей, проверить подготовленную отчетность (РСВ-1) на ошибки, скачать бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности, предприниматели могут получать информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате за текущий год.

Кроме того в ЛКП представлены ссылки на вспомогательное программное обеспечение, справочная информация.

Количество сервисов, предоставляемых посредством ЛКП, будет расширяться

Новый сервис существенно экономит Ваше время! Использование ЛКП позволяет плательщикам снизить количество ошибочных платежей, повысить платежную дисциплину и качество представляемой отчетности,  а также улучшить уровень комфортности плательщиков.

В настоящее время к «Личному кабинету плательщика» подключено 410 плательщиков Киришского района.

Данный сервис бесплатный, работает он на сайте Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (www.pfrf.ru/ot_peter/).

Для получения доступа к электронному сервису «Личный кабинет плательщика» необходимо зарегистрироваться в системе.

Для этого в «Личном кабинете плательщика» на сайте предусмотрена кнопка «Регистрация». После указания регистрационного номера в ПФР, ИНН и адреса электронной почты, а также выбора способа получения кода активации (по каналам связи (при наличии ЭП), по почте заказным письмом или лично в органе ПФР) Вы  получите код активации сервиса выбранным способом. После получения кода активации плательщик вводит регистрационный номер в ПФР и код активации, подтверждает согласие, задает собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

Также подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно обратившись лично в Управление ПФР в кабинет № 28, подав заявление установленной формы.

Справочная информация по телефонам  (81368) 225-20, 224-38.

С. Румянцева,

заместитель начальника

УПФР в Киришском районе