Свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило Отделение СФР по СПб и ЛО с начала 2024 года

Свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с

инвалидностью оплатило Отделение СФР по СПб и ЛО с

начала 2024 года

С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оплатило родителям детей с инвалидностью 22 318 дополнительных выходных дней.

 

Дополнительные выходные дни по уходу за ребенком с инвалидностью может использовать один из работающих родителей, а также опекун или попечитель ребенка независимо от того, трудоустроен другой родитель или нет. Если оба родителя работают, то такие выходные дни можно поделить по своему усмотрению.

Напоминаем, что, начиная с 1 сентября прошлого года, такие выходные дни можно «копить», чтобы взять их в виде разового отпуска длительностью до 24 дней. График отпуска нужно согласовать со своим работодателем, а заявление, как и прежде, подавать в отдел кадров по месту работы

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Санкт-Петербургу и области в клиентских службах региона, а также позвонив по телефону круглосуточного единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).