Не забывайте уплачивать страховые взносы !!!

Не забывайте уплачивать страховые взносы

 

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе  напоминает, что в соответствии с законодательством, страховые взносы работодатели должны перечислить не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который они начисляются. Неуплаченные в срок суммы признаются недоимкой и подлежат взысканию с расчетных счетов должников, а при отсутствии денежных средств на счетах – путем обращения взыскания на имущество должников через службу судебных приставов.

Важно помнить, если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Необходимо обратить внимание, что уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование  имеет большую социальную значимость. От своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависят бесперебойная выплата пенсий, возможность регулярного увеличения ее размера, а также предоставление гражданам необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая.

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР и в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика». Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в Управлении Пенсионного фонда по адресу: г. Кириши, пр. Ленина, д.50, каб.23,24,28.

С. Румянцева,

заместитель начальника

УПФР в Киришском районе