ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УТВЕРЖДЕНЫ

решением Совета Депутатов

Муниципального образования

Кусинское сельское поселение

Киришского муниципального района Ленинградской области

от 22.12.2014 г. №7/41

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

д.Кусино

2014 год

 

 

 

1

 

  1. Внести следующие изменения  в карту градостроительного зонирования д.Кусино:

Изменить в Зоне сельскохозяйственного использования СХ Зона сельскохозяйственного использования  на П1 Зона производственно-коммунальных объектов  с соответствующими градостроительными регламентами:

 

Данные изменения внесены  в графическую часть ПЗЗ д.Кусино (прилагается)

 

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗОНЫ

 

П1 Зона производственно – коммунальных объектов

Зона предназначена для предприятий теплоэнергетики, нефтехимической промышленности, химических производств, предприятий деревообработки, промышленности строительных материалов, автотранспортных комплексов, баз малых предприятий, объектов коммунального назначения.

Основные виды разрешенного использования недвижимости:

-производственные и промышленные предприятия I-V классов вредности (химические, металлургические, металлообрабатывающие, текстильные, производство и обработка древесины)

-предприятия и отдельные здания и сооружения с производством меньшего класса вредности относительно основного производства

-оптовые базы и склады

-сооружения для хранения транспортных средств

-предприятия автосервиса

-очистные сооружения.

Вспомогательные виды разрешенного использования недвижимости:

-административные организации

-офисы, конторы

-помещения обслуживающего персонала

-поликлиники

-кредитно-финансовые учреждения

-производственные лаборатории

-проектные и конструкторские организации

-объекты складского назначения

-объекты инженерного обеспечения

-объекты питания, связанные с непосредственным обслуживанием промышленных предприятий, зеленые насаждения специального назначения

-открытые стоянки

-объекты пожарной охраны

-предприятия и магазины оптовой и мелкооптовой торговли

-рынки промышленных товаров

-торгово-выставочные комплексы

-временные торговые объекты

-объекты бытового обслуживания

-лесопитомники

-конюшни

-учреждения жилищно-коммунального хозяйства.

Условно разрешенные виды использования недвижимости:

-Общежития, связанные с производством и образованием.

Предельные (минимальные и (или) максимальные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Требования к параметрам сооружений и границам земельных участков определяются в соответствии со следующими документами:

— СП 42.13330.2011«Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»;

—  СП 18.13330.2011«Генеральные планы промышленных предприятий»;

—  СП 56.13330.2011  «Производственные здания».

1. Противопожарные расстояния между зданиями, строениями и сооружениями устанавливаются в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

2.  Предельная высота основных зданий определяется технологическими требованиями.

 

Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации

 2

Статью 4 изложить в следующей редакции:

Статья 4. Градостроительные регламенты и их применение.

1. Решения по землепользованию и застройке принимаются в соответствии с  документацией по планировке территории и на основе установленных настоящими Правилами градостроительных регламентов, которые действуют в пределах зон и распространяются в равной мере на все расположенные в одной и той же зоне земельные участки, иные объекты недвижимости, независимо от форм собственности. Исключения составляют не выделенные в отдельные зоны, существующие и проектируемые транспортные и инженерно-технические коммуникации и их технические зоны, использование которых определяется, как правило, их целевым назначением. Использование земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с федеральными законами. Использование земельных участков в границах особых экономических зон определяется органами управления особыми экономическими зонами.

2.Территориальные зоны выделены на картах  градостроительного зонирования (статья 26).

3.На картах градостроительного зонирования выделены зоны, к которым установлены градостроительные регламенты (статья 27).

Зоны на указанных картах перекрывают всю территорию населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в пределах границ населенных пунктов.

  1. Границы зон должны отвечать требованию однозначной идентификации принадлежности каждого земельного участка только к одной из зон, выделенных на картах градостроительного зонирования. Границы зон и градостроительные регламенты устанавливаются  с учетом общности функциональных и параметрических характеристик недвижимости, а также требования о взаимном не причинении несоразмерного вреда друг другу рядом расположенными объектами недвижимости. Границы зон на картах градостроительного зонирования устанавливаются по:

—  границе населенного пункта;

—  центральным разделительным линиям магистралей, улиц проездов;

—  красным линиям;

—  границам земельных участков;

—  естественным границам природных объектов;

—  иным границам.

  1. Для каждого земельного участка, иного объекта недвижимости, расположенного в пределах границы населенного пункта, разрешенным считается такое использование, которое соответствует:

—  градостроительным регламентам статьи 27 настоящих Правил;

—  ограничениям на использование территории для осуществления градостроительной деятельности в случаях, когда земельный участок, иной объект недвижимости расположен в зонах действия соответствующих ограничений;

—  иным документально зафиксированным  ограничением на использование недвижимости (включая нормативные правовые акты об установлении публичных сервитутов и договоры об установлении частных сервитутов).

  1. Градостроительные регламенты (статья 27) включают:

—  основные виды разрешенного использования недвижимости, которые, при условии соблюдения строительных норм и стандартов безопасности, правил пожарной безопасности, иных обязательных требований, не могут быть запрещены;

—  виды разрешенного использования, сопутствующие основным видам использования недвижимости, которые по отношению к последним являются вспомогательными; при отсутствии на земельном участке основного вида использования, сопутствующий вид использования не считается разрешенным;

—  виды использования недвижимости, которые могут быть разрешены при соблюдении определенных условий (условно разрешенные), для которых необходимо получение специальных согласований с проведением публичных слушаний в порядке, предусмотренном статьей 12 настоящих Правил.

—  виды использования недвижимости, отсутствующие в списках статьи 27 настоящих Правил, являются  не разрешенными для соответствующей зоны и не могут быть разрешены, в том числе и по процедурам специальных согласований.

Для каждой зоны, выделенной на картах градостроительного зонирования, устанавливаются, как правило, несколько видов разрешенного использования недвижимости.

  1. Градостроительные регламенты по параметрам разрешенного строительного изменения объектов недвижимости устанавливаются индивидуально применительно к каждой территориальной зоне на основании градостроительной документации в соответствии с нормативами и стандартами, установленными уполномоченными органами в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности и здоровья людей, надежности и пожарной безопасности зданий и сооружений, охраны окружающей среды, иными обязательными требованиями.

При необходимости в пределах зон, выделенных по видам разрешенного использования недвижимости, могут устанавливаться несколько подзон с различными сочетаниями параметров разрешенного строительного изменения недвижимости, но с одинаковыми списками видов разрешенного использования недвижимости.

 

 

Порядок

учета предложений по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение

 

Предложения по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района вносятся в письменной форме. В направленном предложении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, адрес лица, направившего свои предложения.

Предложения направляются в комиссию  по подготовке правил землепользования и застройки  муниципального образования Кусинское сельское поселение почтовым отправлением  по адресу: 187100, Ленинградская область, Киришский район, д.Кусино, ул. Центральная д. 20, по электронной почте:

adm_kusino@ mail.ru

Срок принятия и учета предложений со дня опубликования проекта о внесении изменений в правила землепользования и  застройки устанавливается до дня предшествующего дню, на который назначены публичные слушания.

Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки муниципального образования рассматривает поступившие предложения, анализирует и дает свои рекомендации, которые выносятся на публичные слушания и на заседание совета депутатов.

решение о принятии или отклонении поступивших предложений принимает совет депутатов посредством утверждения правил землепользования и  застройки муниципального образования Кусинское сельское поселение.