Постановление о направлении несовершеннолетней Т. в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 3 года.

Cкачать: СМИ НЛ

Киришским городским судом 04.02.2015 вынесено постановление о направлении несовершеннолетней Т. в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 3 года.

В ходе рассмотрения материалов дела установлено, что несовершеннолетняя Т. совершила 2 общественно опасных деяния, а именно в конце 2013 года нанесла побои несовершеннолетней М., 2000 г.р. и в 2014 году нанесла побои своей матери. В данных противоправных деяниях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст.116 УК РФ, однако на момент совершения данных противоправных деяний, несовершеннолетняя не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность по данной статье (16 лет).

Девочка характеризуется отрицательно: состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с 2013 года за употребление спиртных напитков. Состоит на внутришкольном учете с 2013 года за пропуски уроков без уважительных причин, нарушения дисциплины на уроках и во время перемен, оскорбление одноклассников и учителей, драки.

Также установлено, что законные представители ребенка – родители, выполняя свои обязанности, проявляют заботу о ребенке, постоянно контактируют с педагогами школы и субъектами профилактики. Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи показал, что в квартире созданы условия для проживания, развития ребенка. Тем не менее, положительного воздействия на несовершеннолетнего ребенка родители оказать не могут.

Выслушав объяснения представителей комиссии по делам несовершеннолетних и ОДН ОМВД России по Киришскому району, несовершеннолетней, ее представителей и адвоката, заключение прокурора, полагавшего, что ходатайство подлежит удовлетворению, суд удовлетворил ходатайство о направлении несовершеннолетней Т. в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

 

 

Помощник Киришского

городского прокурора                                                                    К.Н. Лебедев