РЕШЕНИЕ от 27 февраля 2012 года № 38/159 Об утверждении Порядка участия муниципальных служащих администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района в органах управления коммерческой организацией

Cкачать: 27.02.2012_38-159
Наименование:РЕШЕНИЕ от 27 февраля 2012 года № 38/159 Об утверждении Порядка участия муниципальных служащих администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района в органах управления коммерческой организацией
Дата:27.02.2012

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от  27 февраля 2012 года                                                             №   38/159

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ                  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе                       в Российской Федерации», Федеральным законом от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ               «Об обществах с ограниченной ответственностью» совет депутатов муниципального образования Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок участия муниципальных служащих администрации муниципального образования Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района в органах управления коммерческой организацией согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации муниципального образования Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района.

Глава муниципального образования

Кусинское сельское поселение                                            В.М. Лебедев. 

Разослано: дело 2, прокуратура, администрация Кусинского сельского поселения  

УТВЕРЖДЕН

решением совета депутатов

от 27.02.2012 № 38/159

ПОРЯДОК

участия муниципальных служащих администрации муниципального образования

Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района

в органах управления коммерческой организацией

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального закона от 08 февраля 1998 года №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

2. Настоящий Порядок регулирует участие муниципальных служащих администрации муниципального образования Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района (далее – муниципальные служащие) в органах управления коммерческой организацией (далее – общества) доля, в уставном капитале которой находится в собственности муниципального образования Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

ОСНОВАНИЯ УЧАСТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА

1. Распоряжением администрации Кусинское сельское  поселение Киришского муниципального района (далее – Администрация) назначается муниципальный служащий          с целью избрания в органы управления Обществом.

2. Полномочия муниципального служащего в органах управления Общества прекращаются:

2.1. при увольнении с муниципальной службы – со дня увольнения;

2.2. при принятии решения о его замене другим муниципальным служащим;

2.3. при отчуждении всей доли в уставном капитале – со дня совершения соответствующей сделки;

2.4. при ликвидации Общества – со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

2.5. в иных случаях, предусмотренным законодательством;

3. Выдвижение другой кандидатуры муниципального служащего для переизбрания        в органы управления Общества, взамен предшествующей, осуществляется на основании распоряжения Администрации в случаях:

— принятия решения Главой администрации о замене муниципального служащего, представляющего муниципальное образование в органах управления коммерческой организацией;

— систематическое неисполнение муниципальным служащим своих обязанностей, возложенных на него требованиями действующего законодательства. Под «систематическим неисполнением обязанностей» в целях настоящего Порядка понимается их неисполнение более одного раза;

— возникновение объективных обстоятельств (призыв на военную службу, переход        на выборную должность в органы государственной власти и органы местного самоуправления, болезнь, изменение места проживания и т.п.), препятствующих исполнению муниципальным служащим своих обязанностей;

— в случае замены муниципального служащего Глава администрации одновременно принимает решение о назначении нового представителя муниципального образования               в органах управления Общества.

4. В случае принятия решения о замене муниципального служащего, представляющего муниципальное образование в органах управления коммерческой организации, Администрация  принимает соответствующее распоряжение, которое является основанием для инициирования перед уполномоченным органом Общества проведения внеочередного собрания акционеров (участников) с вопросом о переизбрании члена выборного органа управления Общества, представляющего интересы Администрации. 

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВОМ 

1. Муниципальный служащий осуществляет свою деятельность в соответствии                 с законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком в интересах муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

2. Муниципальный служащий обязан лично участвовать в работе органа управления Обществом, руководствуясь решениями, отраженными в протоколе согласительного совещания, голосуя по вопросам повестки дня заседания органа управления Общества.

3. По всем вопросам, содержащимся в повестке дня заседания органа управления Общества, руководитель уполномоченного органа обеспечивает проведение согласительного совещания с участием представителей Администрации для определения позиции по предлагаемым вопросам повестки и формулировки решений по ним. Для участия в общих собраниях участников Общества Глава администрации  оформляет доверенность своему представителю для голосования, которая должна содержать сведения о представляемом   и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и быть оформлена в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации. В этом случае представитель действует в соответствии   с выданной доверенностью. 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО 

1. Муниципальный служащий в органах управления Общества помимо обязанностей, возложенных на него должностной инструкцией, несет ответственность за свои действия          в соответствии с действующим законодательством и учредительными документами Общества.

2. Голосование муниципальным служащим не в соответствии с протоколом согласительного совещания либо выданной доверенностью влекут дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе.

3. Муниципальный служащий не несет ответственности за последствия решений,          за которые он проголосовал в соответствии с протоколом согласительного совещания либо выданной доверенностью.

4. Муниципальный служащий, выбранный в орган управления Общества, не может получать в Обществе вознаграждение в денежной или иной форме, а также покрывать за счет указанного Общества и третьих лиц расходы на осуществление своих функций. 

КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

1. Контроль за деятельностью муниципальных служащих осуществляется Администрацией в пределах компетенции, установленной настоящим Порядком                         и действующим законодательством РФ.