Протокол № 1 заседания комиссии по предупреждению и противодействию коррупции от 30.03.2015

 

Протокол № 1

заседания комиссии по предупреждению и противодействию коррупции

30.03.2015                                                                                                                           1100

 

 

Присутствовали: Маркова О.Н., Стаховская Е.В, Павлова О.В., Сальникова Н.Н.,

Алипова Е.В.

Председательствовал: Маркова О.Н.

Секретарь: Павлова О.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О мероприятиях, проведенных в целях реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, или внесение изменений в существующие административные регламенты, в связи с изменениями, внесенными в муниципальные правовые акты.

Докладчик: Стаховская Е.В., заместитель главы администрации

 

СЛУШАЛИ: О мероприятиях, проведенных в целях реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, или внесение изменений в существующие административные регламенты, в связи с изменениями, внесенными в муниципальные правовые акты Стаховскую Е.В., она сказала, что у нас принято 26 административных регламентов предоставления муниципальных услуг (реестр прилагается), в том числе  совершение нотариальных действий, эта услуга предоставляется платно,плата взимается в соответствии со ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, остальные муниципальные услуги предоставляются бесплатно. В шесть административных регламентов вносились изменения в целях реализации показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации.

ВЫСТУПИЛИ: Сальникова Н.Н., она предложила принять информацию к сведению.

РЕШИЛИ: Принять информацию к сведению.

ГОЛОСОВАЛИ: Единогласно.

 

 

 

 

Председатель                                                                                                          О.Н.Маркова.

 

 

Секретарь                                                                                                                О.В.Павлова.