Пожарная обстановка

Пожарная обстановка

За период с 15 по 30 июня 2015 в Киришском районе произошло 7 пожаров и 3 загорания мусора:

17 июня 2 пожара: от неосторожного обращения с огнём загорелся мусоропровод в подъезде жилого дома 16 ул. Нефтехимиков г. Кириши и сгорел автомобиль Вольво XS 90, припаркованный во дворе дома 56 по пр. Ленина г. Кириши – причина пожара: поджог.

19 июня также 2 пожара: сгорел от неосторожного обращения с огнём сенной сарай в деревне Городище, принадлежащий совхозу ОАО «Киришский» и загорелась квартира в доме 3 ул. Энергетиков г.Кириши. Причина пожара в квартире — неосторожное обращение с огнём гражданином К. в состоянии алкогольного опьянения, в результате пожара гр-н К. получил ожоги пламенем головы, туловища и рук.

27 июня произошёл пожар в бане в п. Будогощь ул. Кооперативная. Причина пожара — от неисправности печного отопления.

28 июня сгорела баня около торговой базы д. Посадников Остров Кусинского сельского поселения от неисправности печного отопления.

29 июня сгорел автомобиль ВАЗ-211440 во дворе дома 18 ул. Декабристов Бестужевых г. Кириши, причина пожара: поджог.

Загорания мусора от неосторожного обращения с огнём: 22 июня в садоводстве «Энергетик» Кусинского сельского поселения, 25 июня на территории хладокомбината г. Кириши, 27 июня в д. Посадников Остров Кусинского сельского поселения.

За 6 месяцев в Киришском районе произошло 46 пожаров, 55 загораний, погибло на пожарах 8 человек, пострадало 4 человека.

Уважаемые граждане!

— не эксплуатируйте неисправное печное и газовое оборудование,

— следите за исправностью электропроводки,

— не оставляйте без присмотра открытый огонь, топящиеся печи, включенные газ и электрические приборы.

Инспектор ОНД Киришского района Воронцова Л.Ф.