ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 августа 2012 года № 43 Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 августа 2012 года № 43 Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек
Дата:10.08.2012

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 августа 2012 года  

№ 43

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления», решением совета депутатов муниципального образования Кусинского  сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области             № 35/146 от 15.12.2011 «О бюджете муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2012 год»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок предоставления субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (приложение к настоящему постановлению).
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Кусинский Вестник».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Считать утратившим силу постановление № 10 от 23.03.2012г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов по предоставлению населению жилищных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек».

Глава администрации                                                                                             А.В. Воронин.

Разослано: в дело-2, бухгалтерия, Комитет финансов-2, МП «ЖХ» МО Кусинское сельское поселение, ОЭиП, прокуратура, газета «Кусинской Вестник»

Приложение

к постановлению  № 43  от 10  августа 2012 г.

ПОРЯДОК

предоставления субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий за счет средств бюджета муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по содержанию и текущему ремонту жилых помещений по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

2. Критерии отбора получателей субсидий

2. Субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по содержанию и текущему ремонту жилых помещений по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, предоставляются Администрацией Кусинского  сельского поселения Киришского муниципального района управляющим организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района в случае установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения населению ниже размера экономически обоснованной планируемой на 2012 год себестоимости содержания и текущего ремонта жилых помещений, установленной для управляющей организации.

 

3. Предоставление субсидий

3.         Главным распорядителем средств субсидий является Администрация муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района.

4.         Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных администрации муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района решением о бюджете на 2012 год.

5.         Субсидии в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по содержанию и текущему ремонту жилых помещений по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

6.         Средства субсидий получателем субсидии могут расходоваться на покрытие расходов по предоставлению населению услуг по содержанию и текущему ремонту жилых помещений.

7.         Между Администрацией муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района и получателем субсидий заключается договор о предоставлении и целевом использовании субсидий.

8.         В договоре о предоставлении и целевом использовании субсидий предусматриваются:

— предмет договора, которым определяется цель предоставления субсидий;

— обязательства сторон, в которых перечисляются условия и порядок предоставления субсидий, размер субсидий;

—    расчет размера субсидии;

— размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный населению в соответствии со ст. 156 ЖК РФ или ч. 4.ст. 158 ЖК РФ с приложением к договору подтверждающих документов об установлении платы;

— размер установленной для управляющей организации экономически обоснованной планируемой на 2012 год себестоимости содержания и текущего ремонта жилых помещений;

— обязательства по целевому использованию субсидий;

— ответственность за несоблюдение условий договора, предусматривающая возврат в бюджет муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района сумм субсидий в случаях их нецелевого использования в установленные сроки.

5. Прочие условия

9.         Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно Администрацией муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района на счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

10.       Получатели субсидий представляют ежемесячно, не позднее 10 числа, в Администрацию муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района документы по форме, предусмотренной договором о предоставлении и целевом использовании субсидий между Администрацией муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района  и получателем субсидии.

11.       Получатели субсидий представляют ежеквартально, не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным периодом, в Администрацию муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района отчет о расходовании субсидий по форме, предусмотренной договором о предоставлении и целевом использовании субсидий между Администрацией муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района и получателем субсидии.

12.       В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района.

13.       Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Администрацией муниципального образования Кусинское  сельское поселение Киришского муниципального района.