ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июня 2016 года № 63 Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июня 2016 года № 63 Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства
Дата:06.06.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 июня 2016 года № 63

Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация муниципального образования Кусинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечней муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень) согласно приложению № 1.

2. Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включённого в перечни муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению № 2.

3. Утвердить форму перечней муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению № 3.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Кусинский вестник» и на официальном сайте.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.Н.Маркова

Разослано: в дело-3, сайт «кусинское рф.», «Кусинский вестник»

Приложение № 1

к постановлению

от 06.06.2016г. № 63

Порядок

формирования, ведения, обязательного опубликования перечней

муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение

и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов

малого и среднего предпринимательства

1. Перечни муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень), формируются администрацией муниципального образования Кусинское сельское поселение (далее – администрация), в том числе на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. В Перечень включается имущество, находящееся в собственности муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), кроме следующих случаев:

2.1. На рассмотрении органа местного самоуправления муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области находится заявление арендатора указанного имущества о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого или среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.2. Указанное имущество изъято из оборота или ограничено в обороте, что делает невозможным его предоставление во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на срок, установленный в соответствии с настоящим Порядком и условиями предоставления в аренду имущества, включенного в перечень государственного имущества, находящегося в собственности Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Имущество, находящееся в собственности муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, арендуемое субъектами малого или среднего предпринимательства, включается в Перечень администрацией только после получения письменного согласия арендатора, уведомленного о положениях Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающих возможность реализации субъектом малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

4. Заявления субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о включении имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в Перечень подаются в администрацию при условии, что:

имущество находится в собственности муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области более одного года и составляет казну муниципального образования;

имущество в течение одного года, предшествовавшего дате подачи заявления, не находилось во временном владении и (или) временном пользовании у лиц, не отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства или к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

5. Заявление, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, рассматривается администрацией в течение 30 дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения уполномоченный орган включает имущество, указанное в заявлении, в Перечень либо возвращает заявление с указанием причины отказа.

6. Не допускается отказ во включении имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в Перечень по основаниям, не предусмотренным настоящим Порядком.

7. Перечень и изменения к нему утверждаются постановлением администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района.

8. Администрация по мере внесения изменений в Перечень, но не позднее чем через двадцать дней после формирования изменений и дополнений, утверждает их.

9. Постановление администрации муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района, утверждающее Перечень и изменения к нему, подлежат опубликованию в газете «Кусинский вестник» и размещению на официальном сайте муниципального образования Кусинское сельское поселение.

Приложение №2

к постановлению

от 06.06.2016 № 63

Порядок и условия предоставления в аренду имущества,

включённого в перечни муниципального имущества,

предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование

субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Имущество, включенное в перечень имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень), предоставляется на торгах, а если законодательством не запрещено, то без проведения торгов.

2. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе.

3. Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора аренды имущества, включенного в Перечень, необходимо наличие заявления субъекта малого или среднего предпринимательства о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Приложение № 3

к

постановлению

от 06.06.2016 № 63

(Форма)

Перечни муниципального имущества, предназначенного для передачи

во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

N
п/п

Наименование и характеристики объекта

Местонахождение