Уважаемый индивидуальный предприниматель!

Уважаемый индивидуальный предприниматель!

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе напоминает о необходимости своевременной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Обязанность по уплате страховых взносов не зависит от факта осуществления деятельности, а возникает в силу факта государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и производится до момента исключения его из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Оперативно отслеживать состояние расчетов, просмотреть произведенные за заданный период платежи, получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы позволяет бесплатный электронный сервис «Кабинет плательщика», размещенный на официальном сайте ПФР. Для получения доступа к сервису необходимо зарегистрироваться в системе. Это можно сделать непосредственно на сайте или в Управлении Пенсионного фонда.

Индивидуальным предпринимателям необходимо представлять в налоговые органы декларацию о доходах от деятельности за расчетный период, даже в том случае, если деятельность не осуществляется.Если налоговая декларация за 2015 год Вами не представлена в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд начислит Вам к уплате максимальную сумму страховых взносов – 148886,40 рублей.

Если Вы не ведете предпринимательскую деятельность и не планируете ее в дальнейшем, рекомендуем сняться с учета в качестве предпринимателя в налоговой инспекции

О. Покотило,

начальник отдела администрирования

страховых взносов УПФР в Киришском районе