Горячая линия Кадастровой палаты: государственный кадастровый учет объектов капитального строительства (ГКУ ОКС)

goryachaya-liniya

Горячая линия Кадастровой палаты: государственный кадастровый учет объектов капитального строительства (ГКУ ОКС)

1 ноября, во вторник состоится телефонная горячая линия «Вопросы кадастрового учёта объектов капитального строительства (ГКУ ОКС)». С вопросами по указанной теме, заявители смогут обратиться в филиал Кадастровой палаты Росреестра с 11:00 до 13:00 мск по телефону +7 (812) 384-10-86.

Кадастровый учёт объектов капитального строительства – это процедура внесения сведений об объекте недвижимости в государственный кадастр недвижимости (ГКН). В настоящее время сроки постановки на государственный кадастровый учёт объектов капитального строительства в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сокращены до пяти рабочих дней.

В ходе телефонной консультации заявители могут задать вопросы о порядке проведения государственного кадастрового учёта объектов капитального строительства: сроках проведения государственного кадастрового учёта, необходимых документах и способах подачи заявлений. На вопросы граждан ответит начальник отдела ГКУ ОКС Юлия Михеева.

Кроме того, можно будет узнать:

каков порядок учёта изменений в сведениях об объекте капитального строительства (ОКС) в соответствии с Законом о кадастре;

как снять с учёта здание, сооружения, помещение либо объект незавершенного строительства;

какое лицо вправе обратиться в Филиал с заявлением о постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт, об учёте изменений или о снятии объекта с учёта.

Обращаем внимание заявителей, что тематические горячие линии проводятся в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области каждый первый понедельник месяца.

Телефон «горячей линии» +7 (812) 384-10-86

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Опубликовано в рубрике