Заявители оценили предоставление услуг Росреестра в МФЦ на «отлично»!

moi_dokumenty-1

Заявители оценили предоставление услуг Росреестра в МФЦ на «отлично»!

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги опроса граждан о качестве предоставления услуг Росреестра посредством МФЦ. Положительные отзывы были вынесены практически 100% респондентов.

Порядка 2,5 тысяч человек оценивали деятельность МФЦ по таким параметрам, как уровень удовлетворенности работой специалистов многофункциональных центров, время ожидания в очереди, доступность получения услуги и другим критериям. Оценки хорошо и отлично поставили почти 100% опрошенных, обратившихся в центры «Мои документы» как за консультациями по вопросам оказания услуг органа, так и за их предоставлением.

Согласно результатам анкетирования, большинство жителей Ленинградской области предпочитают обращаться напрямую в МФЦ, услугой предварительной записи на прием через телефон или интернет пользуются только 27 % заявителей.

На сегодняшний день услуги Кадастровой палаты и Росреестра являются самыми востребованными из всего перечня услуг, предоставляемых в МФЦ. По результатам 9 месяцев работы за предоставлением услуг данных органов граждане обратились в многофункциональные центры Ленинградской области порядка 485 тысяч раз.

Во всех МФЦ Ленинградской области заявителям доступны такие государственные услуги Росреестра, как государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет, предоставление сведений из ЕГРП и ГКН. Многофункциональные центры открыты в каждом районе региона и сегодня предоставляют более 230 видов услуг.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru

+7 911 195 5155