На совещании в Бокситогорском районе обсудили сокращение сроков ГКУ

skvazina-na-vodu-glubina-boksitigorsk

На совещании в Бокситогорском районе обсудили сокращение сроков ГКУ

21 октября 2016 года прошло совещание филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области с Администрацией Бокситогорского муниципального района. Совещание в Бокситогорском районе провели начальник отдела кадастрового учёта земельных участков филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Максим Добринский и начальник отдела кадастрового учёта объектов капитального строительства филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Юлия Михеева.

На совещании администрация Бокситогорского района присутствовала в лице глав администрации сельских поселений, председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации (КУМИ), представителя Отдела управления муниципальным имуществом Администрации района и других сотрудников. Всего на встрече присутствовало 18 сотрудников Администрации муниципального Бокситогорского района.

На рабочей встрече Администрации муниципального образования Бокситогорского района напомнили о необходимости получения уникального ключа доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним на портале Росреестра. После ввода ключа доступа на портале, органы местного самоуправления приобретают возможность получить сведения о любом объекте недвижимости за 15-20 минут.

Особое внимание специалисты кадастровой палаты обратили внимание на сокращение срока осуществления государственного кадастрового учёта в электронном виде до трёх рабочих дней и сроков предоставления сведений Государственного кадастра недвижимости (ГКН) по запросам, направленным посредством портала Росреестра, до одного рабочего дня.

В ходе совещания специалисты кадастровой палаты по Ленинградской области осветили такие вопросы как формирование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территорий (КПТ) в бумажном и электронном виде, внесение сведений об адресе в государственный кадастр недвижимости (ГКН), проведение раздела и объединения земельных участков, проведение перераспределения земельных участков, находящихся в частной и государственной собственности, оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Опубликовано в рубрике