Кадастровая палата приняла участие в семинаре-совещании с застройщиками

Совещание

Кадастровая палата приняла участие в семинаре-совещании с застройщиками

21 марта 2017 года в Правительстве Ленинградской области при участии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялся семинар-совещание «Государственная регистрация прав (ограничений, обременений) на объекты недвижимого имущества в электронном виде». Участниками совещания стали ведущие застройщики Ленинградской области, представители муниципальных образований, компании-разработчики программных продуктов.

В президиум семинара вошли заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, и.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области Игорь Шеляков. От имени филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области на семинаре-совещании присутствовал директор Филиала Олег Михеев.

Основными темами проведения совещания стали приоритетность государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве при подаче пакетов документов в электронном виде, использование специализированного программного обеспечения при подаче документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества в электронном виде, использование электронных сервисов при взаимодействии юридических и физических лиц с органами регистрации прав.

О новшествах в процедуре постановки на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости, вступивших в силу с 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», рассказал директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Олег Михеев.

В настоящее время предпочтительным способом оказания услуг Филиала является предоставление документов посредством офисов многофункциональных центров «Мои Документы» (МФЦ) по местонахождению объекта недвижимости. В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ в отделах Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области осуществляется приём-выдача документов: прием-выдача документов для государственного кадастрового учета недвижимого имущества; прием-выдача документов для государственной регистрации прав недвижимого имущества; прием-выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости; прием-выдача документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

 

Опубликовано в рубрике