Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно на сайте Росреестра

c_0

Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно на сайте Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует заявителей о том, что узнать о кадастровой стоимости интересующего Вас объекта недвижимости можно в электронном виде с помощью портала Росреестра (rosreestr.ru) в режиме онлайн. Ознакомиться со сведениями о кадастровой стоимости объекта недвижимости позволяют электронные сервисы «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», а также сервис «Личный кабинет правообладателя».

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости с помощью портала Росреестра  можно, запросив выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о кадастровой стоимости объекта, выписка о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно в течение одного рабочего дня со дня получения запроса.

По состоянию на октябрь 2017 года, в Едином государственном реестре недвижимости содержится информация о кадастровой стоимости 1,4 млн. земельных участков и 1,7 млн. объектов капитального строительства, что составляет 97,17% от общего количества объектов недвижимого имущества Ленинградской области.

Начиная с 1 января 2015 года в силу вступила новая глава 32 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц», согласно которой налог на имущество физических лиц исчисляется исходя из кадастровой стоимости.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

 

Опубликовано в рубрике