В Ленобласти заработают мобильные МФЦ

В Ленобласти заработают мобильные МФЦ

Передвижные мобильные офисы МФЦ начнут обслуживание садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории Ленинградской области. Услуги будут доступны и для жителей Санкт-Петербурга.

Соглашение о взаимодействии подписано между МФЦ Ленинградской области, Управлением по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и АНО «Центр развития садоводства и огородничества «Урожай»». В рамках документа в ближайшее время организациями будет разработана схема взаимодействия, определены перечни услуг и районов, обслуживаемых мобильными офисами «Мои документы».

«Предоставление услуг по экстерриториальному принципу – одна из приоритетнейших задач. Значительную часть года граждане Петербурга проживают на территории области в загородных домах и на дачах. Для них может быть затруднительным ехать в Санкт-Петербург или районный центр Ленобласти для получения документов. Мы рады, что теперь госуслуги станут для них доступнее», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Председатель АНО «Центр развития садоводства и огородничества «Урожай» Авдеева Надежда добавила:  ««Мобильные МФЦ» позволят упростить порядок получения государственных услуг, ведь теперь не граждане будут приходить в МФЦ, а МФЦ само будет приезжать к заявителям, предоставляя услуги как по подаче, так и по выдаче документов!».

Сегодня МФЦ Ленинградской области предоставляет гражданам более 400 государственных и муниципальных услуг. Отделения «Мои документы» открыты в каждом районе области, практически во всех городских и сельских поселениях осуществляют работу УРМ – небольшие МФЦ на одно-два окна.

 

Опубликовано в рубрике