Заключение договора – взвешенный подход к трудоустройству

Заключение договора – взвешенный подход к трудоустройству

        Заработная плата, условия труда и репутация компании — самые важные критерии для многих соискателей.  Увы, трудовой договор в этот список попадает нечасто и его отсутствие кажется скорее выгодным преимуществом, нежели досадным упущением.

       Жалеть о содеянном приходится позднее, когда нужен больничный, отпуск или справка о ежемесячном доходе, а ваш работодатель отказывает вам.

       Чтобы такой ситуации не возникло нужно быть сознательнее, и ни в коем случае не соглашаться на работу в обход законодательства, так вы гарантируете себе не только спокойствие, но и уверенность в завтрашнем дне.  Заключение трудового договора должно стать для вас негласным правилом, которого вы строго придерживаетесь. Соискатели, которые пренебрегли заключением договора, будут вынуждены довольствоваться социальной пенсией, размер которой сегодня — 5 034 рублей 25 копеек.

         Если в ваших планах достойная старость, контролируйте отчисления работодателя на ваш индивидуальный лицевой счет уже сегодня. Чем больше страховых взносов будет перечислено, тем выше будет ваша пенсия.

Пресс-служба  ОПФР

по СПб и ЛО