Сведения о стаже представьте заблаговременно!

Сведения о стаже представьте заблаговременно!

           Управление Пенсионного фонда в Киришском районе (межрайонное) напоминает работодателям о необходимости представления в срок до 1 марта 2018 года сведений о стаже работника по форме СЗВ-СТАЖ. Прием сведений  осуществляется  впервые, поэтому  рекомендуем сдать отчет заранее – до 17 февраля, чтобы, в случае необходимости,  успеть до 1 марта  исправить ошибки, выявленные в ходе приема отчета.

           Форма отчетности и порядок ее заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 11 января 2017 года № 3п.

           Для подготовки сведений о стаже рекомендуем воспользоваться программным обеспечением, размещенным на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»/ «Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

           Наиболее удобный способ представления отчетности — с электронной подписью по электронным каналам связи.

           Для подключения к системе электронного документооборота нужно заключить с Управлением ПФР соглашение об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам связи.

            Всю необходимую информацию о представлении сведений и о подключении к электронному документообороту  можно  получить  в Управлении ПФР по телефону (81368)69609 и  на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/edo/.

                                                                                                  С. Румянцева,

                                                                                                  заместитель начальника Управления