В 2017 году Кадастровая палата определила стоимость порядка 110 тыс. объектов недвижимости

 thumb_585

В 2017 году Кадастровая палата определила стоимость порядка 110 тыс. объектов недвижимости

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что за 2017 год была рассчитана кадастровая стоимость в отношении 110 тыс. земельных участков и объектов капитального строительства в связи с образованием нового или внесением ранее учтённого объекта недвижимости и пересчитана кадастровая стоимость в отношении 111 тыс. объектов недвижимости в связи с учётом изменений.

Заявитель может получить информацию о кадастровой стоимости интересующего объекта недвижимости несколькими способами: заказав выписку, содержащую сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в бумажном виде в электронном виде посредством портала Росреестра или при личном обращении в отделы многофункциональных центров «Мои документы» по местонахождению объекта недвижимости.

Таким образом, заявитель может подать в Филиал запрос о предоставлении выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости. Справка предоставляется при личном обращении в отделы многофункциональных центров «Мои документы», в электронном виде посредством портала Росреестра или почтовым направлением. В том случае если в ЕГРН содержатся сведения о кадастровой стоимости объекта, то не позднее чем через три рабочих дня со дня получения запроса бесплатно предоставляется выписка. В электронном виде данные сведения предоставляются в течение одного рабочего дня со дня получения запроса.

Кроме того, ознакомиться со сведениями о кадастровой стоимости объекта недвижимости в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», либо с помощью электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя».

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области