Удобный способ получения услуг Росреестра – электронные сервисы Росреестра

uslugi_rosreestr

Удобный способ получения услуг Росреестра – электронные сервисы Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает, что для удобства заявителей на портале Росреестра (rosreestr.ru) доступно 30 электронных сервисов. 

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию.

Портал Росреестра содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

Так, с помощью официального сайта Росреестра заявители могут воспользоваться следующими сервисами:

  1. Сервис «Проверка электронного документа».

Данный сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной подписи, которой она подписана.

Если Вам необходимо получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл».  В том случае если Вам необходимо проверить корректность электронной цифровой подписи, необходимо прикрепить файл формата xml, полученный вместе с ним файл формата sig и нажать на кнопку «Проверить».

  1. Сервис «Публичная кадастровая карта».

Сервис «Публичная кадастровая карта» содержит данные Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости — земельных участков и объектов капитального строительства. По каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость. У сервиса есть версия для мобильных устройств.

Кроме того, узнать подробнее о порядке оказания услуг Росреестра в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru), по номеру Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно) и по телефону справочной службы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области +7 (812) 384-10-83.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области