Незаключение договора на вывоз ТКО повлечет за собой ответственность

Незаключение договора на вывоз ТКО повлечет за собой ответственность

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» на территории Российской Федерации деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО) будут осуществлять только Региональные операторы ТКО.

В связи с этим, всем потребителям:

-физическим лицам, в том числе, проживающим в частных домовладениях, а также владеющим садовыми участками;

— юридическим лицам, в том числе бюджетным учреждениям, и индивидуальным предпринимателям,

осуществляющим деятельность на территории Кусинского сельского поселения, необходимо обратиться в МП ««Жилищное хозяйство» муниципального образования Кусинское сельское поселение для заключения договора по обращению с ТКО.

Незаключение договора повлечет за собой ответственность, согласно статье 8.2 КоАП РФ: несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа:

— на граждан в размере — от 1000 до 2000 рублей;

— на должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей;

— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

По вопросам заключения договора на вывоз ТКО обращаться по адресу:

Киришский р-н, д.Кусино, ул. Центральная,  д.20 (административное здание), 1 этаж, МП ««Жилищное хозяйство», тел. 76-334, 76-390

График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, обед 12-13 ч.