Отчетность за июль — представить в ПФР своевременно

Отчетность за июль — представить в ПФР своевременно

 

      1 августа стартовала очередная кампания по представлению ежемесячной отчетности за июль 2018 года.  15 августа — последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июль 2018 года без штрафных санкций.

      Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

      Также сведения представляются:

  • на единственного участника (учредителя), члена организации, собственника ее имущества, который исполняет функции руководителя без заключения трудового или гражданско-правового договора;
  • на одного из участников (учредителей) организации, на которого возложены функции руководителя без заключения трудового или гражданско-правового договора;
  • на лиц, занимающих выборные должности в некоммерческих организациях, независимо от факта наличия заключенного с ними трудового или гражданско-правового договора, а также периодичности выплаты им денежного вознаграждения;
  • на депутатов, осуществляющих деятельность на непостоянной основе, за периоды привлечения к исполнению государственных или общественных обязанностей.

      Именно на основе полученных сведений по данной форме  формируются пенсионные права граждан, и производится беззаявительный перерасчет пенсии тем пенсионерам, кто прекратил трудовую деятельность.

       При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

      Времени для подготовки и сдачи отчетности не так много. Чтобы представлять отчетность без опозданий,  рекомендуем подключиться к электронному документообороту.      Основными достоинствами электронного взаимодействия являются:

  • экономия времени — можно подавать сведения из своего офиса;
  • оперативное устранение ошибок и замечаний.

      Подробная информация о подключении к электронному документообороту размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона»/«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

      Также  информацию   можно  получить  по телефону  (813 68) 696 09    или  в  Клиентских службах Управления ПФР по адресам:

  • г. Кириши, ул. Декабристов Бестужевых, д. 6
  • г. Тосно, пр. Ленина, д. 71А

                                                                                                                   С. Румянцева,

                                                                                                заместитель начальника УПФР

                                                                                                в Киришском районе (межрайонного)