МФЦ завершает прием документов для компенсации детского отдыха

 мфц автономера

МФЦ завершает прием документов для компенсации детского отдыха

Каникулы – самое приятное время в жизни любого ребенка. Особенно, если он проводит его в оздоровительном лагере или санатории.  Подать документы для компенсации части стоимости путевок за 2018 год граждане могут через многофункциональные центры Ленинградской области до 15 декабря.

Согласно законодательству, компенсация выплачивается работающим родителям при условиях, что дети живут или зарегистрированы на территории Ленобласти и проводили отдых во включенных в региональный Реестр организаций отдыха и оздоровления лагерях и санаториях.

Чтобы получить услугу, нужно подготовить пакет документов. Их полный перечень можно посмотреть на сайте МФЦ или узнать по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47. Заявка будет рассматриваться в областном Комитете общего и профессионального образования в срок до 20 рабочих дней.

Процесс приема документов для выплаты компенсаций детского отдыха возобновится в следующем году. Родители, чьи дети отдыхали в лагерях и санаториях в зимние каникулы, могут подавать заявки с 9 января.

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru

 

Опубликовано в рубрике