ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 мая 2019 года № 93 Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 мая 2019 года № 93 Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере
Дата:17.05.2019

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 мая 2019 года  

                                       № 93

 

Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

 

В соответствии с пунктом 9.8 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ (в ред. От 28.11.2018) «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», руководствуясь Уставом муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, Администрация Кусинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, согласно приложению.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Кусинский вестник» и разместить на официальном сайте администрации Кусинского сельского поселения в сети Интернет.
  3. Контроль за выполнением настаящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

ВРИО главы администрации                                                                               Е.В. Стаховская

 

 

 

 

 

 

 

Разослано: дело – 2, прокуратура,  сайт, газета «Кусинский вестник»

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Кусинское сельское поселение

Киришского муниципального района

Ленинградской области

от 17.05. 2019 г. № 93

 

 

 

 

 

Порядок реализации мероприятий,

направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения Киришского муниципального района

Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

 

 

 

  1. Мероприятия, направленные на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения (далее органы местного самоуправления поселения) мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, включают в себя:

— доведение указанной информации до средств массовой информации и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере;

— размещение указанной информации на сайте органов местного самоуправления  поселения;

— проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления поселения с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

— проведение информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности;

— участие в районных и региональных мероприятиях («круглых столах», совещаниях, конференциях) по вопросам развития системы контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  1. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории Кусинского сельского поселения, о принимаемых органами местного самоуправления поселения мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

2.1 Информирование производится посредством рассылки развернутых информационных релизов.

2.2 Информирование производится не реже одного раза в месяц.

2.3 Информирование производится через:

2.3.1 Средства массовой информации администрации Кусинского сельского поселения:

— газета «Кусинский вестник»

2.3.2 Некоммерческие организации:

— совет ветеранов войны  и труда Кусинского сельского поселения,

-общественный совет по реализации муниципальной программы «Развитие административного центра муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области».

2.4 Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организациями является Администрация Кусинского сельского поселения в лице Главы администрации.

  1. Размещение на сайте органа местного самоуправления информации о принимаемых органами местного самоуправления Кусинского сельского поселения мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

3.1 Информация размещается на официальном сайте Администрации Кусинского сельского  поселения кусинское.рф.

3.2 На сайте в сети Интернет, указанном в п.3.1 Порядка, размещаются:

— основные нормативные правовые акты органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Киришского муниципального района Ленинградской области и органов местного самоуправления Кусинского сельского поселения  по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

— разъяснения специалистов об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

— сведения о результатах осуществления жилищного надзора и муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в том числе о выполнении ими установленных требований по раскрытию информации;

— контактная информация комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и комитета по топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, общественных приемных органов власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Киришского муниципального района Ленинградской области, прокуратуры Киришского муниципального района Ленинградской области, органов местного самоуправления Кусинского сельского поселения.

3.3 Информация на сайте в сети Интернет, указанном в п.3.1 Порядка, обновляется не реже одного раза в месяц.

3.4 Ответственным лицом за размещение и обновление информации на сайте в сети Интернет, указанном в п.3.1 Порядка, является ведущий специалист администрации Кусинского сельского поселения.

  1. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления Кусинского сельского поселения с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся в следующем порядке:

4.1 Прием граждан проводится в здании Администрации Кусинского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Киришский район, ул. Центральная, дом 20 по вторникам с 14.00 часов до 16.45 часов.

4.2 Ответственным за проведение встреч с гражданами по вопросам ЖКХ является Глава администрации Кусинского сельского поселения.

  1. Информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в следующем порядке:

5.1 Местом проведения курсов, семинаров является здание Администрации Кусинского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Киришский район, д. Кусино, ул. Центральная, дом 20.

5.2 Ответственным за организацию и проведение мероприятий является Глава Администрации Кусинского сельского поселения.

 

 

5.3 Периодичность проведения мероприятий:

— 1 раз в месяц – председателей советов многоквартирных домов, для представителей общественности, для председателей товариществ собственников жилья и для сотрудников управляющих организаций.

5.4 Информация о тематике информационных курсов, семинаров, а также о времени и месте их проведения размещается в средствах массовой информации, указанных в п. 2.3.1 Порядка, и в сети Интернет на сайте, указанном в п.3.1 Порядка, в срок не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до даты их проведения.

5.5 Рекомендуемая тематика мероприятий представлена в таблице 1.

  1. Участие в районных и региональных мероприятиях («круглые столы», конференции, форумы, совещания) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется в следующем порядке:

6.1 Ответственным за участие в региональных мероприятиях и (или) за направление представителя (представителей) Администрации Кусинского поселения специалист администрации Кусинского сельского поселения.

6.2 При необходимости лицо, указанное в п. 6.1 Порядка, передает приглашение представителям некоммерческих организаций.

6.3 Представители Администрации Кусинского сельского поселения, принявшие участие в районных и региональных мероприятиях, обязаны знакомить с полученной на мероприятиях информацией участников курсов, семинаров.

 

 

Таблица 1.

 

 

Виды мероприятий Тематика мероприятий Продолжи-тельность
1 Курсы для председателей ТСЖ и сотрудников управляющих организаций — Об изменении в жилищном законодательстве.

— О создании региональной системы по обращению с ТКО.

— Об изменениях в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.

— о порядке изменения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

 

1 час

 

2 часа

 

1 час

 

 

1 час

 

 

 

2 Семинары с председателями советов многоквартирных домов и общественниками — О создании региональной системы по обращению с ТКО.

— Об изменении в жилищном законодательстве.

— О правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах.

 

2 часа

 

1 час

 

2 часа