log_01_logotip_cetv_v_jpeg_0_1

14 октября 2019 года прекратится аналоговое эфирное вещание в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Приложение

 

Сериалы. Что нас ждет в осеннем телесезоне — 2019?

 

14 октября прекратится аналоговое эфирное вещание в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это значит, что если сейчас вы принимаете аналоговый эфирный сигнал, то после 14 октября рискуете оказаться у черного экрана и пропустить начало нового телесезона и все осенние премьеры. Самое время настроиться на цифровое эфирное ТВ и принимать 20 каналов в хорошем качестве.

 

Одним из самых ожидаемых проектов подготовил «Первый». Мы уже смотрели сериалы про Аллу Пугачеву, Эдиту Пьеху, Анну Герман и других звезд советской эпохи. Настал черед Муслима Магомаева. Экранизация порадует поклонников творчества певца, ведь все песни будут звучать в оригинальном исполнении. Сыграл народного артиста сербский актер Милош Бикович («Лед», «Балканский рубеж», «Солнечный удар»).

Сериал «Триггер» еще даже не вышел, а права на него купили уже несколько стран. Зрителям предстоит наблюдать за тем, как будет развиваться и чем закончится история .психолога с необычной методикой лечения пациентов. Чтобы вывести из зоны комфорта, он буквально унижает и оскорбляет их. Во время одного из сеансов доктор перегибает палку и начинается самое интересное…

Еще одна телепремьера — сериал «Цыпленок жареный» расскажет о криминальном Петербурге начала 20 века (1921 год). Вора в законе дядю Колю, вставшего на защиту нэпманов, сыграл Виктор Сухоруков.

Другая премьера переместит телезрителей во времена оттепели. Сериал «Заступники» снят по мотивам книги Дины Каминской «Записки адвоката» и основан на реальных делах и судебных процессах. Героине Нине Метлицкой предстоит защищать вора в законе, диссидентов, цеховика-миллионера, меломана, обвиняемого в шпионаже и звезду кино.

И, конечно же, никакой телеканал не обойдется без сериала о докторе.  В этот раз на экранах челюстно-лицевой хирург в роли Евгения Стычкина. Доктор Преображенский мечтает создать свой Институт красоты. Получится ли у него бороться с жестоким миром пластической хирургии? Узнаем уже скоро.

Для тех, кто давно следит за культовыми проектами «Первого», продолжаются сериалы «Мажор» (4 сезон) и самая рейтинговая драма 2015 года — «Тест на беременность» (2 сезон).

Громкий сериал «Метод», вышедший в 2015 году с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой, продлен на 2 сезон. Сюжет держится в строжайшем секрете, премьера назначена на 11 ноября. Еще одна не менее резонансная премьера — «Спящие» (2 сезон). Первый сезон картины, который снял Юрий Быков, вызвал эффект разорвавшейся бомбы. В новом сезоне режиссерское кресло занял Сергей Арланов («Молодежка», «Ранетки»).

«Россия -1» не уступает «Первому» по количеству премьер. Главная картина сезона 2019 — экранизация романа-бестселлера Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». На фестивале экранизаций «Читка» проект был назван самым ожидаемым. Главную роль сыграла Чулпан Хаматова.

Еще одна премьера – новый сезон сериала «Екатерина. Самозванцы». Любители исторических сериалов смогут проследить за тем, как стремления и планы императрицы будут оказывать влияние на судьбу всего государства.

Еще из ожидаемых продолжений — сериал «Склифосовский» выйдет к зрителям с новыми сериями уже в седьмой раз, «Доктор Рихтер» с Алексеем Серебряковым вернется с 3 сезоном.

 

На НТВ зрителей ждёт новый сериал «Хорошая жена» — ожидаемая адаптация популярного американского проекта про домохозяйку, которой пришлось заняться адвокатской практикой, после того как ее муж попал в тюрьму.

В декабре выходит продолжение российской адаптации скандинавского сериала «Мост». Первый сезон полностью повторил сюжет иностранного первообраза. Остается только гадать, что во втором сезоне подготовил новый режиссёр Максим Василенко.

 

Кузница сериалов, канал ТНТ, представит зрителям неожиданное продолжение «Физрука», который завершился на гребне популярности в прошлом году.

Культовый «Полицейский с Рублевки», сериал о жизни следователя элитного района Барвиха, захватил сердца зрителей и даже перерос в полнометражную картину. В декабре выходит 5 сезон сериала о перипетиях жизни Гриши Измайлова.

Из новых сериалов канала можно отметить «Полярный 17» — это комедийная история про бывшего авторитета Витю-Мясника из «лихих 90-х», в главной роли Михаил Пореченков. Герой истории забывает пароль от счета, где лежит «общак» и пускается в бега…

Премьера «Жуки» уже совсем о другом времени. Программисты из Москвы приезжают в типичную русскую деревню и пытаются жить без гаджетов и интернета.

 

На СТС выходит комедийный сериал «Дылды» о женской баскетбольной сборной. Также канал покажет сериал «Филатов», где Федор Бондарчук играет женского врача, и продолжения хитов «Кухня. Война за отель», «Ивановы-Ивановы», «СеняФедя», «Воронины» и «Психологини».

 

Следить» на этими и другим новинками федеральных каналов можно  подключив цифровое эфирное телевидение. По вопросам подключения и выбора приемного оборудования работает круглосуточная федеральная горячая линия 8 800 220 20 02 и сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ

 
Шоу. Что готовит нам новый телесезон?

 

Фредди Меркьюри пел: «Show must go on!» («Шоу должно продолжаться!»), но вы рискуете все пропустить и оказаться у черного экрана телевизора, если до сих пор принимаете аналоговый сигнал. 14 октября аналоговое эфирное телевещание в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекратится. Если вы хотите и дальше смотреть телевизор и следить за новыми выпусками популярных шоу, то настраивайте цифровое эфирное ТВ и принимайте 20 каналов в хорошем качестве.

 

На НТВ стартует необычное шоу талантов. Необычное — потому что автомобильное. Непрофессиональные водители пройдут испытания и покажут трюки, с которыми раньше могли справиться только опытные каскадеры. Телезрители увидят выступления с огнем, специальной техникой, игру в хоккей и боулинг прямо на авто. В жюри — первый российский пилот «Формулы-1», известный автогонщик, пилот программы SMP Racing Виталий Петров , журналист, автомобильный эксперт, в прошлом автогонщик Михаил Горбачев и известный автолюбитель Николай Фоменко.

 

Ведущими нового сезона главного шоу о путешествиях на канале «Пятница» «Орел и Решка» станут Анастасия Ивлеева и Андрей Бедняков. О будущих маршрутах и планируемых командой путешествиях можно будет узнавать из анонсов телеканала.
На канале «ТВ-3» Ксения Собчак будет брать интервью у реально существовавших личностей из прошлого. Пилотный выпуск уже сняли с Владимиром Лениным, в которого перевоплотился Евгений Стычкин. Шоу хорошо укладывается в околомистическую концепцию канала. Ждем новых неожиданных персонажей.

 

Канал ТНТ решил реанимировать популярное шоу «Холостяк», но придать ему новую форму. Теперь героев два: Тимур Батрутдинов и Ольга Бузова. Оба не сумели найти вторую половину на предыдущих шоу, поэтому теперь будут искать партнеров друг для друга. А если не найдут, то поженятся.

 

На СТС считают, что новое — это хорошо забытое старое. Канал возродил культовый «Форт Боярд», где звезды, объединившись в команду, выполняют задания на логику и выносливость, перемещаясь по старой крепости у побережья Франции. Ведущим стал Сергей Шнуров. Также на канале появятся новые выпуски шоу «Дело было вечером» с ведущим Михаилом Шацем, «Шоу выходного дня» с Антоном Лирником и Романом Юнусовым, «Шоу Уральских пельменей», а еще комедийный проект «Русские не смеются», продюсерами которого стали Сергей Светлаков и Александр Незлобин.

Новый сезон стартует и на телеканале «Культура». Шестой сезон проекта «Большая опера» начнется уже в октябре, а 27 декабря в Большом зале Московской государственной консерватории состоится гала-концерт. Второй сезон музыкального проекта «Квартет 4х4» представит зрителям соревнование 16 новых квартетов из разных городов России и из ближнего зарубежья.

«Следить за этими и другим новинками федеральных каналов можно подключив цифровое эфирное телевидение. По вопросам подключения и выбора приемного оборудования работает круглосуточная федеральная горячая линия 8 800 220 20 02 и сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ

Материалы по отключению аналога на сайте Комитета

Федеральные ресурсы:

http://СМОТРИЦИФРУ.РФ

http://КАРТА.РТРС.РФ

 

Опубликовано в рубрике